威尼斯网站网址

您的位置:威尼斯网站网址  公示公告

威尼斯网站网址:2020-2021学年第2学期转专业结果公示

作者: 发布日期:2021-06-09

    根据《威尼斯网站网址本科生学籍管理规定》(北化大校发〔2017〕139号)第七章转专业有关精神以及《威尼斯网站网址本科生转专业实施细则(试行)》(北化大校教发〔2018〕35号)有关条款,在符合转专业条件的基础上,由学生自愿申请,经学院考核,学校审查,同意何宇豪等121名学生转入新专业学习(名单详见附件),现予以公示。

公示期自即日起3个工作日(6月9日至6月11日),对公示结果有异议者请以书面形式反馈至教务处,书面文件发送至邮箱:xuliang@mail.buct.edu.cn(联系电话:010-801040048001,许老师)。

 

 

                                                                 教务处

2021年69日

 


附件:

2020-2021学年第2学期转专业学生名单

序号

学号

姓名

原专业

转入专业

1

2020010343

何宇豪

环境工程

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

2

2020050068

邓嘉嵘

管理科学与工程类

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

3

2020130122

刘奕

化学类

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

4

2020130002

李艺萌

化学类

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

5

2019010398

刘威豪

环境工程

化学工程与工艺

6

2019010375

李宜洋

环境工程

能源化学工程

7

2020030016

张琼予

机械类

高分子材料与工程

8

2020080020

陈肯

生物工程类

高分子材料与工程

9

2020080166

宋贞臻

生物工程类

高分子材料与工程

10

2020080002

赵明阳

生物工程类

高分子材料与工程

11

2020050090

陈硕

管理科学与工程类

过程装备与控制工程

12

2020130105

付浩翔

化学类

过程装备与控制工程

13

2020010349

王迎昊

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

机器人工程

14

2020130208

徐国虎

化学类

机器人工程

15

2020010045

缪佳楠

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

机械设计制造及其自动化

16

2020020381

黄晶

材料类

机械设计制造及其自动化

17

2020080122

张鸿飞

生物工程类

机械设计制造及其自动化

18

2019030328

方浩瑞

机械设计制造及其自动化

电子信息工程

19

2019010025

赵千慧

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

计算机科学与技术

20

2019010317

姚宗宇

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

计算机科学与技术

21

2019080184

邓岳

生物工程

计算机科学与技术

22

2020010049

韩明辰

环境工程

计算机类

23

2020040276

季文杰

自动化类

计算机类

24

2020040317

王瑞瑾

自动化类

计算机类

25

2020130145

叶思翔

化学类

计算机类

26

2020070167

洪枢适

英语

计算机类

27

2020030317

季开元

机械类

人工智能

28

2020040405

王梓丞

自动化类

人工智能

29

2020070105

闫振华

英语

人工智能

30

2019080086

张文启

生物医学工程

自动化

31

2020010310

刘子龙

环境工程

自动化类

32

2020010327

李奕乐

环境工程

自动化类

33

2020010124

霍东杰

环境工程

自动化类

34

2020020487

张予哲

材料类

自动化类

35

2020020427

陈鑫

材料类

自动化类

36

2020030127

王正宇

机械类

自动化类

37

2020030396

李瑶

机械类

自动化类

38

2020030159

李睿哲

机械类

自动化类

39

2020050177

刘紫琳

工商管理类

自动化类

40

2020050141

杨李博

工商管理类

自动化类

41

2020130235

刘涵

化学类

自动化类

42

2020130182

廖恒伟

化学类

自动化类

43

2020130059

陈文学

化学类

自动化类

44

2020080126

王文迪

生物工程类

自动化类

45

2019020267

王肖童

材料科学与工程

财务管理

46

2019130174

祁骥

化学类

财务管理

47

2020070229

付馨怡

公共管理类

财务管理

48

2020070099

赵浩锦

公共管理类

财务管理

49

2020070154

郭亚静

公共管理类

财务管理

50

2020080112

吴俊怡

生物工程类

财务管理

51

2019130004

王政勋

化学类

工商管理

52

2020070014

陈舒萍

英语

工商管理

53

2020070115

姜姝怡

英语

工商管理

54

2020010340

廖佳瑶

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

国际经济与贸易

55

2019030116

张军兴

过程装备与控制工程

国际经济与贸易

56

2020070071

张可妍

公共管理类

国际经济与贸易

57

2020070107

周欣

公共管理类

国际经济与贸易

58

2020130146

王淇

化学类

会计学

59

2020070122

周子栋

公共管理类

会计学

60

2020070235

何沅林

公共管理类

会计学

61

2020010389

符磊

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

物流管理

62

2020030172

罗晟

机械类

物流管理

63

2019130173

朱江涛

化学类

信息管理与信息系统

64

2019010029

马增诚

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

化学

65

2020010339

王奕为

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

化学类

66

2020050283

金宇

管理科学与工程类

化学类

67

2020070084

张占宇

法学

化学类

68

2019010028

马可

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

电子科学与技术

69

2020010248

赵泽付

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

电子科学与技术

70

2020010090

谢杰霖

环境工程

电子科学与技术

71

2020010394

蔡伟

环境工程

电子科学与技术

72

2020020395

王梓维

材料类

电子科学与技术

73

2020030310

宋佳俊

机械类

电子科学与技术

74

2020030421

李松

机械类

电子科学与技术

75

2020030224

赵重鑫

机械类

电子科学与技术

76

2020050104

王怡舒

管理科学与工程类

电子科学与技术

77

2019130110

焦恒森

化学类

电子科学与技术

78

2020080232

陈格

工科试验班
(生物工程高精尖班)

电子科学与技术

79

2019010144

安帅

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

金融数学

80

2019010396

张加伟

环境工程

金融数学

81

2020010342

陈侃

环境工程

金融数学

82

2020010048

王奕鑫

环境工程

金融数学

83

2020050108

孙培嘉

工商管理类

金融数学

84

2020050250

杨自豪

管理科学与工程类

金融数学

85

2020080217

王一博

生物工程类

金融数学

86

2019010246

王亦理

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

数学与应用数学

87

2020010316

刘知其

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

数学与应用数学

88

2020010283

王東慧

环境工程

数学与应用数学

89

2020020267

李熙璇

材料类

数学与应用数学

90

2018060091

张泽平

化学

数学与应用数学

91

2020130024

乌云

化学类

数学与应用数学

92

2020130162

陆伟恒

化学类

数学与应用数学

93

2020030489

刘浚枢

机械类

信息与计算科学

94

2020070290

马小曼

公共管理类

信息与计算科学

95

2020080078

刘小云

生物工程类

信息与计算科学

96

2020130139

陈宇晴

化学类

法学

97

2020070196

马琴琴

公共管理类

法学

98

2020070180

宗敏雨

公共管理类

法学

99

2020070076

王威顺

英语

法学

100

2020070271

方典典

英语

法学

101

2020020559

闫洺睿

材料类

公共事业管理

102

2020020514

李家悦

材料类

公共事业管理

103

2019120047

王子元

金融数学

公共事业管理

104

2020070150

李庆宇

法学

公共事业管理

105

2020010061

沈嘉宁

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

英语

106

2019050304

唐思雨

国际经济与贸易

英语

107

2020050297

孟响

国际经济与贸易

英语

108

2020070326

张静蓉

法学

英语

109

2020050286

郑凡义

管理科学与工程类

生物工程

110

2020130054

陈欣彤

化学类

生物工程

111

2020010209

周:

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

生物医学工程

112

2020010333

谭晓凤

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

生物医学工程

113

2019080026

黄云飞

工科试验班
(生物工程高精尖班)

制药工程

114

2019090018

陈若男

机械设计制造及其自动化
(中美合作办学)

工业设计(中意合作办学)

115

2020090021

王佩涵

生物工程(中美合作办学)

工业设计(中意合作办学)

116

2020090012

赵澍

生物工程(中美合作办学)

机械设计制造及其自动化
(中美合作办学)

117

2020090013

赵泽澎

生物工程(中美合作办学)

机械设计制造及其自动化
(中美合作办学)

118

2020100023

孙喆人

化工与制药类
(中法精英工程教育试验班)

机械设计制造及其自动化
(中美合作办学)

119

2020100037

唐嘉鑫

化工与制药类
(中法精英工程教育试验班)

机械设计制造及其自动化
(中美合作办学)

120

2019100021

文添

化工与制药类
(巴黎居里工程师学院)

生物工程(中美合作办学)

121

2020100014

蔡鸣宇

化工与制药类
(中法精英工程教育试验班)

生物工程(中美合作办学)

 


威尼斯网站网址-威尼斯国际官方网站